245
Grand plateau ovale en tôle et laiton repoussé, le centre à décor d’un paysage italianisant; le tour à rinceaux et réserves fleuries et feuillagées se détachant sur un fond rose; le bord à large frise de crosses alternées de guirlandes de fleur
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURGrand plateau ovale en tôle et laiton repoussé, le centre à décor d'un paysage italianisant; le tour à rinceaux et réserves fleuries et feuillagées se détachant sur un fond rose; le bord à large frise de crosses alternées de guirlandes de fleurs. XIXe siècle. Diam.: 108 cm