244
Paire de petites chaises à dossier plat en hêtre mouluré, doré et sculpté; les dossiers à rubans et arcatures à colonnettes; dés à rosaces; pieds fuselés à feuilles stylisées et cannelure
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURPaire de petites chaises à dossier plat en hêtre mouluré, doré et sculpté; les dossiers à rubans et arcatures à colonnettes; dés à rosaces; pieds fuselés à feuilles stylisées et cannelures. Première moitié du XIXe siècle (éclats). Garniture de soie beige-rosé. Haut.: 88 cm; Larg.: 42 cm; Prof.: 46 cm