298
Grand vase de forme obus, décor polychrome d’un large bandeau tournant animé de cervidés et arbres en pâte sur pâte sur fond bleu, cerné sur la base et le haut de branchages de feuillages de chêne en camaïeu sépia et ver
Estimation :
400.00 - 600.00 EURGrand vase de forme obus, décor polychrome d'un large bandeau tournant animé de cervidés et arbres en pâte sur pâte sur fond bleu, cerné sur la base et le haut de branchages de feuillages de chêne en camaïeu sépia et vert. Marqué année 1916. (un manque d'émail) Haut.: 46 cm