Lot 258

Grand vase en bronze à patine argentée en forme de tambou

258

Estimation :
450.00 - 650.00 EUR
Grand vase en bronze à patine argentée en forme de tambour. Incrustations d'argent. Exécuté par le maitre artisan bronzier contemporain Harada Houn. Dans sa boite d'origine signée. Marque au-dessous: Houn. H.: 27 cm, D.: 14,5 cm Silvery patinated tall drum shaped bronze vase with abstract silver inlay work by the contemporary bronze master Harada Houn in original signed box. Bottom: Houn.