Lot 257

Vase en bronze en forme de sablier et de forme carré

257

Estimation :
350.00 - 450.00 EUR
Vase en bronze en forme de sablier et de forme carrée. Exécuté par le maitre artisan bronzier contemporain Harada Houn. Dans sa boite d'origine signée. Signature sur le vase.: Houn. L'inscription audessus datée Showa 32 (1957) indique qu'il s'agit d'un cadeau o» ert lors d'une cérémonie religieuse. H.: 25,5 cm, 6,2 x 6,2 cm Hourglass shaped square bronze vase by the contemporary bronze master Harada Houn in original signed box. Vase signed: Houn. Bottom inscription dated: Showa 32 (1957) shows that the vase was a present at a religious ceremony.