Lot 91

Grand vase Imari (Arita) polychrome et partiellement doré, décoré de motifs floraux variés et de quatre médaillons à décor de chrysanthèmes et pivoine

91

Estimation :
700.00 - 900.00 EUR
Grand vase Imari (Arita) polychrome et partiellement doré, décoré de motifs floraux variés et de quatre médaillons à décor de chrysanthèmes et pivoines. Marque rouge au-dessous: Arita Yaki. Période Meiji - Taisho. H.: c. 93 cm; D.: c. 41 cm. Tall polychrome and partly gilded kinrande Imari (Arita) vase decorated with various floral motives and four medallions with chrysanthemums and peonies. Red bottom mark: Arita-yaki. Meiji - Taisho Period.

JAPON

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
MERCREDI 5 JUIN 2019 DE 11 H À 18H
JEUDI 6 JUIN 2019 DE 11 H À 12H

DROUOT RICHELIEU – SALLE 14
TÉLÉPHONE +33 (0)1 48 00 20 14
9 RUE DROUOT 75009 PARIS

Commissaires – Priseurs habilités :
Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini