1022
GRANDE ASSIETTE en bronze à patine rouge (shud??) dont le fond est décoré de cercles concentriques par Yoshiko Takeji (1932
Estimation :
600.00 - 800.00 EURGRANDE ASSIETTE en bronze à patine rouge (shud??) dont le fond est décoré de cercles concentriques par Yoshiko Takeji (1932). Dans sa boîte d'origine. Avec des documents provenant de l'atelier (de l'artisan) Zuih??d?? de la ville de Takaoka. Marque au-dessous: Takeji.
L'intérieur du couvercle de la boîte porte une inscription signée par des personnes officiellement habilitées à reconnaitre officiellement les oeuvres de l'artisan comme art traditionnel.
Haut.: 7,8 cm; Diam.: 33,9 cm.
Poids: 2620 g.