338
Grande bibliothèque de boiserie en acajou et placage d’acajou, la partie supérieure ouvrant à quatre portes vitrées et la partie inférieure à quatre porte
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURGrande bibliothèque de boiserie en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure ouvrant à quatre portes vitrées et la partie inférieure à quatre portes. Corniche à débordement ; montants droits et base pleine. Le côté droit plaqué d'acajou (un tiroir dissimulé), le côté gauche destiné à être contre un mur. XIXe siècle H. 213 cm (haut) H. 89 cm (bas) L. 258 cm P. 60 cm