339
Fontaine et son bassin, en étain à deux déversoirs de bronz
Estimation :
400.00 - 600.00 EURFontaine et son bassin, en étain à deux déversoirs de bronze. Elle repose sur un entablement en chêne mouluré. Le plateau de marbre gris Sainte Anne repose sur une ceinture à décor de coquille et feuillages. Pieds cambrés XIXe siècle H. 184 cm L. 53 cm P. 47 cm