340
Guéridon en acajou et placage d’acajo
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURGuéridon en acajou et placage d'acajou. Le fût balustre godronné. Il repose sur un piétement tripode à enroulements et feuilles d'acanthe. Plateau de marbre gris Sainte Anne, mouluré d'une nervure. Epoque Louis Philippe H. 73 cm D. 98 cm