1133
GRANDE COUPE EN ARGENT GODRONNEE A L'IMITATION D'UN CHRYSANTHEME, PAR SUZUYO
Japon, Epoque XXe siècle
Elle repose sur piédouche à gradins, la panse carénée et godronnée, la lèvre évasée. Marque insculptée au dessous: "SUZUYO 950" (quelques enfoncements).
H: 17 cm - D: 30 cm
Poids approximatif: 1520 grammes
A LARGE 'CHRYSANTHEMUM' GADROONED SILVER STEMCUP, BY SUZUYO
Japan, 20th century