Lot 1133

1133

GRANDE COUPE EN ARGENT GODRONNEE A L'IMITATION D'UN CHRYSANTHEME, PAR SUZUYO Japon, Epoque XXe siècle Elle repose sur piédouche à gradins, la panse carénée et godronnée, la lèvre évasée. Marque insculptée au dessous: "SUZUYO 950" (quelques enfoncements). H: 17 cm - D: 30 cm Poids approximatif: 1520 grammes A LARGE 'CHRYSANTHEMUM' GADROONED SILVER STEMCUP, BY SUZUYO Japan, 20th century