Lot 1135

1135

CHARMANTE NOIX SCULPTEE Japon, Ere Meiji, Epoque XIXe siècle Elle est sculptée de deux des sept divinités du Bonheur (Shichi Fukujin), dont Fukurokuju. Percement sommital pour suspension avec adjonction d'une cordelette. H : 4,5 cm - l : 2,7 cm - P : 2,7 cm A 'FUKUROKUJU' CARVED NUT Japan, Meiji period, Late 19th century