1062
GRANDE JARRE BALUSTRE A FOND BLEU A DECOR APPLIQUE BLANC
Chine, Epoque XIXe ou XXe siècle
A pied annulaire, base cintrée, épaule bombée, court col. Elle est ornée, par application (?) de blanc sur le fond émaillé bleu et sous la glaçure, d'un décor de rinceaux feuillagés et fleuris de lotus / nénufars (couvercle lacunaire, fêle).
H : 51 cm - D (approximatif) : 36 cm
A LARGE SLIP DECORATED 'LOTUS' BLUE-GROUND PORCELAIN JAR
China, 19th or 20th century