179
Grande jarre en grès à glaçure ocre à décor en relief de dragons s’affrontant de part et d’autre du joyau sacré, l’épaule ornée de palmettes et frise de dragons, et rehaussée de plusieurs anse
Estimation :
300.00 - 400.00 EURGrande jarre en grès à glaçure ocre à décor en relief de dragons s'affrontant de part et d'autre du joyau sacré, l'épaule ornée de palmettes et frise de dragons, et rehaussée de plusieurs anses.et motifs auspicieux en médaillons sur la panse Chine, XVIIe-XVIIIe siècle. Haut. 58 cm