413
Grande pendule en bronze doré et ciselé surmonté d’un personnage écrivan
Estimation :
200.00 - 400.00 EURGrande pendule en bronze doré et ciselé surmonté d'un personnage écrivant. Il est accoudé sur une gaine à décor de rinceaux et agrafes. Elle repose sur des pieds à enroulements.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Vers 1850-1880. Restauration dont bras gauche.
55 x 34 x 13 cm