154
• Grande saucière en argent uni à plateau adhérent, prises à décor de feuilles d’acanthe à enroulements ; le plateau de forme chantournée à moulure de filets forts, agrafes coquilles repose sur quatre petits pieds cambrés feuillagés à attaches fleurie
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR• Grande saucière en argent uni à plateau adhérent, prises à décor de feuilles d'acanthe à enroulements ; le plateau de forme chantournée à moulure de filets forts, agrafes coquilles repose sur quatre petits pieds cambrés feuillagés à attaches fleuries.
Monogramme AB sur le plateau et la panse de la saucière.
16 x 27 cm, Poids : 934 g