89
Grande statuette de femme debout à taille cintrée tenant un panier et des fruits dans ses mains décorée en violet de manganèse sur sa robe de feuillages fleuris, en bleu sur le revers et en jaune sur les fruit
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURGrande statuette de femme debout à taille cintrée tenant un panier et des fruits dans ses mains décorée en violet de manganèse sur sa robe de feuillages fleuris, en bleu sur le revers et en jaune sur les fruits. (Restauration au chapeau et au cou). XVIIIe siècle. Hauteur : 42,5 cm voir reproduction ci-dessus