90
Albarello de forme cintrée, décor polychrome d’une armoirie ornée de lions entourant un arbre dans une réserve cernée de feuillages et de motifs stylisés en camaïeu ble
Estimation :
600.00 - 800.00 EURAlbarello de forme cintrée, décor polychrome d'une armoirie ornée de lions entourant un arbre dans une réserve cernée de feuillages et de motifs stylisés en camaïeu bleu. (Restauration au col). Fin XVIe. Hauteur 28,5 cm