280
Grande vitrine en chêne mouluré; la corniche à large saillie; elle ouvre par deux larges portes vitrées et deux portes latérales étroites dans la partie haute; la partie médiane présente une tirette en ceinture; la partie basse ouvre également par quatre portes vitrées à encadrements mouluré
Estimation :
2800.00 - 3200.00 EURGrande vitrine en chêne mouluré; la corniche à large saillie; elle ouvre par deux larges portes vitrées et deux portes latérales étroites dans la partie haute; la partie médiane présente une tirette en ceinture; la partie basse ouvre également par quatre portes vitrées à encadrements moulurés. Travail européen, probablement liégeois, du XIXe siècle. H: 250 - L: 230 - P: 60 cm.