281
Guéridon en acajou et placage de ronce d’acajou; le plateau à ouverture médiane repose sur un fût balustre à pans coupés; piétement quadrilobé à pieds griffes munis de roulette
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURGuéridon en acajou et placage de ronce d'acajou; le plateau à ouverture médiane repose sur un fût balustre à pans coupés; piétement quadrilobé à pieds griffes munis de roulettes. Travail de l'Est de l'Europe du XIXe siècle (système de coulisse remplacé). H: 78 - D: 147 cm.