163
GRANDVILL
Estimation :
50.00 - 80.00 EURGRANDVILLE. Scènes de la vie privée et publique des animaux. Vignettes par Grandville. Études des mours contemporaines publiées sous la direction de P.-J. Stahl, avec la collaboration de Balzac, L. Baude, E. de la Bédolliere, P. Bernard, J. Janin, Ed. Lemoine, Charles Nodier, George Sand. Paris. Hetzel, 1880. Grandin-8°. Demi-reliure de basane rouge. Nombreuses vignettes de Grandville. Rousseurs éparses.