164
HUGO (Victor
Estimation :
100.00 - 120.00 EURHUGO (Victor). L'Âne. Troisième édition. Paris. Calmann Lévy, 1880. Grand in-8°. Demi-reliure à coins de maroquin rouge. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés. Tranches dorées. Reliure de Thierry, successeur de Petit - Simier. Rousseurs.