67
Graveu
Estimation :
300.00 - 400.00 EURGraveur. "Vue de la Ville et du Château de Nice Premier Quartier Général de l'Armée Française 28 Mars 1796" Gravure au burin d'après une aquarelle intitulée "Arrivée du général Bonaparte à Nice" (26 mars 1796) Numérotée en haut à droite: "Planche I" 49,5 x 79 cm (nombreuses piqûres)