457
Groupe figurant Saint Eloi, en bois sculpté, doré et laqué au nature
Estimation :
1300.00 - 1500.00 EURGroupe figurant Saint Eloi, en bois sculpté, doré et laqué au naturel. Il est représenté avec sa crosse. Les doigts de la main droite, joints, bénissant. Base à reliquaire, à décor des attributs de la Passion XVIIIe siècle H. 109 cm L. 40 cm