458
Paire de fauteuils en noyer sculpt
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURPaire de fauteuils en noyer sculpté. Les accotoirs soulignés de mufle de lion. Montants en bois tourné à côtes torses. Piétement à entretoise en H, ou barrette XVIIe siècle (restaurations et parties refaites) Garniture en tapisserie et velours brun H. 86 cm L. 59 cm P. 41 cm