392
Guéridon à plateau basculant en acajou et placage d’acajo
Estimation :
3500.00 - 4500.00 EURGuéridon à plateau basculant en acajou et placage d'acajou. Le fût balustre à bagues repose sur un piétement tripode. Estampille de Canabas Époque Louis XVI (renforts) Haut.: 126 - Diam.: 69 cm CANABAS (Joseph GENGENBACH dit) reçu Maître le 1er Avril 1766