307
Guéridon circulaire en placage de marqueterie ; le plateau marqueté en étoile et frise de laurier rubanné ; style Louis XVI
Estimation :
40.00 - 60.00 EURGuéridon circulaire en placage de marqueterie ; le plateau marqueté en étoile et frise de laurier rubanné ; style Louis XVI
Hauteur : 75 cm Diamètre : 59 cm
On joint une encoignure en placage de marqueterie à décor laqué dans le goût chinois.
82 x 71 x 40 cm