108
Guéridon en tôle noircie; plateau à bord dentelé et décor de fleurs polychromes dans une réserve jaune à filet godronné et palmettes dorées; base tripode à décor de palmettes dorée
Estimation :
100.00 - 150.00 EURGuéridon en tôle noircie; plateau à bord dentelé et décor de fleurs polychromes dans une réserve jaune à filet godronné et palmettes dorées; base tripode à décor de palmettes dorées. Epoque Napoléon III. Haut. 62 cm