451
Gueux en ivoire sculpté en ronde-boss
Estimation :
400.00 - 600.00 EURGueux en ivoire sculpté en ronde-bosse. Inspiré de Callot, le mendiant porte le bras en écharpe, une sébile et une gourde à la ceinture, un baluchon tombant au bas des reins. (Manques). Dieppe, XVIIIe siècle H. 9,5 cm