340
GYOZAN Vase ovoïde en faïence de Satsuma à décor couvrant émaillé polychrome et or de fleur
Estimation :
80.00 - 100.00 EURGYOZAN Vase ovoïde en faïence de Satsuma à décor couvrant émaillé polychrome et or de fleurs. Marque à l'or à deux caractères au dessous. Japon, fin du XIXe siècle, période Meiji. H: 24,5 cm A FINE MEIJI PERIOD 'FLOWER' OVATE-SHAPED SATSUMA VASE SIGNED GYOZAN