422
H. MOREAU (XXe siècle)
Paire de serres-livres en bronze argenté représentant chacun une otarie en équilibre. Sur leur socle en marbre rose veiné et noir.
Signés H. Moreau.
14 x 16 cm
(Quelques fentes au marbre, restaurations).