421
KELLER & GUERIN - LUNEVILLE
Cache-pot en faïence émaillée de forme boule à trois anses à décor de cigognes volant dans un paysage lacustre sur fond bleu ciel. Frise sur le col à motif de feuillages polychromes, motif repris sur le dessus des anses. Filet d'or sur le bord du col et des anses.
Marque du cachet au revers.
28 x 28 cm