46
HACHE DIGITÉE Hache à lame incurvée et douille tubulaire moulurée à quadruples digitations coniques réunies par une travers
Estimation :
400.00 - 500.00 EURHACHE DIGITÉE Hache à lame incurvée et douille tubulaire moulurée à quadruples digitations coniques réunies par une traverse. Patine noire et verte. Luristan, début du 1er millénaire av. J.C. Long. 14,5 cm Provenance : Hôtel Drouot (Me Laurin - J. Soustiel), 24 Mars 1976 : n°125