37
Halldor LAXNER Zwei Erzählungen (Deux nouvelles),
Estimation :
200.00 - 300.00 EURHalldor LAXNER Zwei Erzählungen (Deux nouvelles),
Erker press, St Gallen, 1980
In-folio, sous emboîtage d'édition, en feuillets comprenant 9 bois gravés d'Anna-Eva Bergmann, tirage à 100 exemplaires sur vélin, ex. n° 71, signé par l'artiste et l'auteur au crayon, dédicacé par l'artiste, emboîtage endommagé(.)