146
Henri MÈGE (Actif Vietnam / Indochine, 1904-1984)
Estimation :
400.00 - 600.00 EURHenri MÈGE (Actif Vietnam / Indochine, 1904-1984)
Le taxi Hang Nhât de Saïgon à Mytho
Encre noire et rehauts de gouache blanche sur papier
Signée en bas à gauche
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions (à vue) : 49 x 62,5 cm
THE TAXI - A SIGNED INK ON PAPER BY HENRI MEGE (1904-1984)
Vietnam / Indochina, 20th century