145
LEA LAFUGIE (1890-1972)
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURLEA LAFUGIE (1890-1972)
Portrait d'un moine bouddhiste / d'un lama
Encre, couleurs et gouache sur papier
Signée et située en bas à gauche : " Koyasan "
Dans un encadrement et sous verre (petits manques à la feuille dans les coins)
Dimensions (la feuille) : 36 x 51 cm
(petits manques à la feuille dans les coins)
Note: Une artiste diplômée des Arts Décoratifs de Paris. Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine.
PORTRAIT OF A BUDDHIST MONK / LAMA - A SIGNED INK, COLOURS AND GOUACHE ON PAPER BY LEA LAFUGIE (1890-1972)