144
Entourage ou suiveur de Charles FOUQUERAY (1869-1956)
Estimation :
200.00 - 400.00 EUREntourage ou suiveur de Charles FOUQUERAY (1869-1956)
Bonzes / lamas et homme au bol de riz
Lot de deux (2) études dont une aquarellée, l'autre au fusain aux quelques touches aquarellées
Œuvres non signées
Dimensions (la plus grande des deux feuilles) : 59,5 x 39,6 cm
(petites taches)
Provenance : Réputées provenir de l'atelier de l'artiste sis au 52, Rue Lhomond, 75005 PARIS, immeuble en façade duquel est apposée une plaque commémorative.
BUDDIST MONKS AND MAN HOLDING A RICE BOWL - A GROUP OF TWO (2) SKETCHES BY THE CIRCLE OR A FOLLOWER OF CHARLES FOUQUERAY (1869-1956)