333
Henri MÈGE (Actif Vietnam / Indochine, 1904-1984)
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURHenri MÈGE (Actif Vietnam / Indochine, 1904-1984)
"Nuit claire sur la rivière - Environ de Huê - Centre Viêtnam"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite: 1952
Titrée au dos sur la toile
46,7 x 61,5 cm
THE MEKONG RIVER BY NIGHT NEAR HUÊ - A SIGNED OIL ON CANVAS BY HENRI MÈGE (1904-1984)
Vietnam / Indochine, Mid 20th century, Date 1952