335
Henri MÈGE (Actif Vietnam / Indochine, 1904-1984)
Estimation :
1500.00 - 3000.00 EURHenri MÈGE (Actif Vietnam / Indochine, 1904-1984)
"Retour de pêche l'hiver, aux environs du Cap Batangan Province de Qu?ng Ngãi Centre Viêt Nam"
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
Titrée et datée au dos: 1954
Tampon de l'atelier de l'artiste sur le cadre: "HENRI MÈGE ARTISTE PEINTRE 95, Rue Pellerin, 95 SAIGON"
Nombreuses annotations crayonnés de l'artiste au dos
45,5 x 60,5 cm
BATANGAN CAP IN QU?NG NGÃI PROVINCE VIETNAM - A SIGNED OIL ON PANEL BY HENRI MÈGE (1904-1984)
Vietnam / Indochine, Mid 20th century, Date 1954