209
[Henri pirenne:Mahomet et Charlemagne
Estimation :
10.00 - 15.00 EUR[Henri pirenne:Mahomet et Charlemagne].Edité par le club des libraire de France.Relié,In12.Bel exemplaire illustré, relié toile de l'éditeur sous jaquette rhodoïd (usure).Interieur et exterieur frais,une légère décoloration dans la partie superieure de la reliure est a noter.[Histoire].