210
Pléiade[Platon,OEuvres complètes]Volum
Estimation :
5.00 - 10.00 EURPléiade[Platon,OEuvres complètes]Volume.II Edité à Paris chez Gallimard en 1950,Relié,In-12. Élégante édition imprimée sur Bible Bolloré.Pleine reliure cuir de l'éditeur avec jaquette imprimée (usure) et rhodoïd transparent,sans étui.Pièce de titre dorée à l'or fin.Traces d'usures, coins et coiffes émoussées, intérieur frais.