211
[Plutarques:Hommes illustres
Estimation :
30.00 - 40.00 EUR[Plutarques:Hommes illustres].Edité à Paris parJ. L. J. Brière en 1827.Relié,In8.Élégante édition reliée et augmentée d'un ex-libris du château de Rosny. Reliure demi-chagrin brun, titrages et fers dorés sur dos à quatre nerfs. Intérieur convenable mais la présence de quelques rousseurs est à relever, extérieur marqué,coins cornés, coiffes et plats en état d'usage, forte épidermure au niveau du dos.[Texte antique].