Lot 71

• Hercule et les oiseaux du lac Stymphale, le 5ème des travaux d’Hercul

71

Estimation :
2000.00 - 2200.00 EUR
• Hercule et les oiseaux du lac Stymphale, le 5ème des travaux d'Hercule. La mort d'Hercule (à gauche Philoctète, futur grand héros de la guerre de Troie, a mis le feu au bûcher d'Hercule en échange de l'arc et les flèches du héros). Deux grandes huiles sur toile en pendant. Cadres anciens d'époque. Rentoilage ancien. 105 x 110 cm

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com