71
• Hercule et les oiseaux du lac Stymphale, le 5ème des travaux d’Hercul
Estimation :
2000.00 - 2200.00 EUR• Hercule et les oiseaux du lac Stymphale, le 5ème des travaux d'Hercule.
La mort d'Hercule (à gauche Philoctète, futur grand héros de la guerre de Troie, a mis le feu au bûcher d'Hercule en échange de l'arc et les flèches du héros). Deux grandes huiles sur toile en pendant. Cadres anciens d'époque. Rentoilage ancien.
105 x 110 cm