1312
Herman KÄHLER (1846-1917) Vase ovoïde à pied annulaire et col évasé en céramique engobée beige à l’extérieur et brun à l’intérieur, à décor de filets bruns et verts évoquant les ondulations des vague
Estimation :
300.00 - 600.00 EURHerman KÄHLER (1846-1917) Vase ovoïde à pied annulaire et col évasé en céramique engobée beige à l'extérieur et brun à l'intérieur, à décor de filets bruns et verts évoquant les ondulations des vagues. Monogrammé et situé au dessous au dessous : " Danmark ". Travail scandinave de la première moitié du XXe siècle (égrenure au pied). H : 37 cm A DANISH EGG-SHAPED CERAMIC VASE BY HERMAN KAHLER