Lot 302

HEURTOIR EN FORME DE BOUCLE gravé et peinte ainsi que sa platine découpée en fleur de lys, articulation et vis de serrag

302

Estimation :
300.00 - 300.00 EUR
HEURTOIR EN FORME DE BOUCLE gravé et peinte ainsi que sa platine découpée en fleur de lys, articulation et vis de serrage. AUVERGNE XVII° siècle

Collection du Dr. X ETAINS ANCIENS des XVIIIe et XIXe siècles principalement à usage médical, phamarceutique ou hospitalier Pichets, brocs, porte-dîners, mesures, etc… Coffret à Saintes Huiles daté 1598 Collection Raymond LECOQ FERRONNERIE ANCIENNE Instruments de cuisine, outils, serrurerie, luminaire, etc. Du Moyen-Âge au XX° siècle. Expert : M. Philippe BOUCAUD assisté de Jean-Christophe BOUCAUD Tel. : 06 09 58 66 47 Site : www.philippe-boucaud.com – e-mail : phb@philippe-boucaud.com Expositions publiques : Mercredi 2 juillet de 11 h à 18 h – jeudi 3 juillet de 11 h à 12 h