53
HIGGS & EVANS, LONDRES
Montre oignon en argent (925°/oo). Cadran émaillé signé à indication des heures en chiffres arabes peints en noir de type Breguet et index. Cache poussière signé Higgs & Evans, numéroté 27855. Mouvement à coq, échappement à verge.
Début XIXe siècle.
Diam. : 48 mm
Poids brut : 105.4 g
Dans sa boîte en argent (925°/oo).
Poids brut : 39.5 g
(Fêles à l'émail du cadran).