23
Histoire contemporain
Estimation :
0.00 - 0.00 EURHistoire contemporaine. Portraits et Silhouettes au XIXe siècle : Balzac. Numéro d'ordre 5. Paris, chez Achille Faure, 1867. In-12 (15 x 9.5 cm). Broché, couverture imprimée. 72pp. vii (catalogue) vii (prospectus) ; complet. Portrait de Balzac gravé et monté sur Chine en frontispice.
Volume solide, légers défauts d'usage: mouillure et traces de manipulation sur la couverture. Intérieur frais, pages non-rognées.