0.93
Histoire de madame Henriette de France suivi de Constitution du Patriarche de l’opér
Estimation :
100.00 - 100.00 EURHistoire de madame Henriette de France suivi de Constitution du Patriarche de l'opéra. Amsterdam, Le Cene, 1720. In-12 plein veau, dos à nerfs orné, pièces de titre. Manque au dos. ON JOINT [La Fayette], La princesse de Clèves. Paris, compagnie des libraires, 1764. Petit in-12 plein veau, dos lisse orné, pièce de titre, filet à froid sur les plats. ON JOINT Genlis, les bergères de Madian. Paris, Galignani, 1812. In-12, demi-veau, dos lisse lég. orné. ON JOINT [Genlis], Les veillées du château ou cours de morale à l'usage des enfans [...] Paris, Lambert et Baudoin, 1784. In-8, plein veau porphyre, dos lisses et plats ornés. ON JOINT du Bocage, Mme., Le paradis terrestre. Amsterdam, 1748. In-8 plein veau, dos à nerfs orné. 2 vols in-16 plein veau blond, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison, plats encadrés d'un triple filet à écoinçons