247
Histoire des Chevaliers de Malt
Estimation :
0.00 - 0.00 EURHistoire des Chevaliers de Malte. Abbé de Vertot :
Edité à Paris, Chez Ad. Mame et Cie, en 1839. Dans un format in12 (12x18cm) et revêtue d'une reliure en pleine basane avec dos lisse orné de fers dorés romantiques, de jolis ornements à froid sur les plats et tranches marbrées.
Complet en 312 pages et contenant un frontispice, une page de titre gravée et de deux gravures hors textes.
Seconde édition, revêtue d'une reliure romantique. Exemplaire assez bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Charnière solide. Intérieur assez frais avec quelques rousseurs claires.