133
[Histoire naturelle] Lucien Biart
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Histoire naturelle] Lucien Biart
Aventures d'un jeune naturaliste, J. Hetzel et Cie, sd (1883).
In-8.
Cartonnage en pleine percaline bleu roi. Catalogue «BR» pour 1883-1884.
°°°***
Joint: [Histoire naturelle] A. de Beauchainais, le Buffon illustré à l'usage de la jeunesse, Librairie de Théodore Lefèvre & Cie, sd (ca 1885).
Cartonnage grand in-8 en pleine percaline rouge illustrée.
Rousseurs °°***